Ruhr-Universität Bochum zum Inhalt Startseite der RUB pix
Startseite UniStartseite
Überblick UniÜberblick
A-Z UniA-Z
Suche UniSuche
Kontakt UniKontakt

pix
 
Das Siegel
Naturwissenschaften Ingenieurwissenschaften Geisteswissenschaften Medizinische Einrichtungen Zentrale Einrichtungen
pix
 
pix Forschungsgruppe Hochfrequenztechnik
Mitarbeiter
Entdeckungen 1 Entdeckungen 2 Entdeckungen 3 Entdeckungen 4 Entdeckungen 5
 
 
  
pix
» Startseite » Hochfrequenztechnik
pix pix Professoren
Prof. Dr.-Ing. Helmut Ermert
ID 03/342
Tel.: 0234/32-22842 und helmut.ermert@rub.de
Tel.: 0234/32-28115
pix pix Sekretariat
Lehrstuhl für Elektronische Schaltungstechnik ID 03/337 Tel.: 0234/32-27113
pix pix Wissenschaftliche Mitarbeiter
Dipl.-Ing. Andreas Koch ID 04/350 und Tel.: 0234/32-27052 und andreas.koch-w9r@rub.de
Uni Erlangen Tel.: 09131/85-23355
Dipl.-Ing. Thorsten Neumann ID 03/348 Tel.: 0234/32-23056 thorsten.neumann@rub.de
Dipl.-Ing. Jörn Opretzka ID 04/350 Tel.: 0234/32-27052 joern.opretzka@rub.de
Priv.-Doz. Dr.-Ing. Michael Vogt ID 03/340 Tel.: 0234/32-23745 michael.vogt@rub.de
pix pix Ehemalige Mitarbeiter
Dr.-Ing. Isam Alawneh isam.alawneh@rub.de
Dr.-Ing. Mohammad Ashfaq mohammad.ashfaq@rub.de
Dr.-Ing. Bernhard Brendel bernhard.brendel@rub.de
Dr.-Ing. Dipl.-Wirt. Ing. Christian Hansen christian.hansen@rub.de
Dr.-Ing. Dr. med. Karsten Hiltawsky karsten.hiltawsky@rub.de
Dipl.-Ing. Oliver Keitmann-Curdes oliver.keitmann@rub.de
Dr.-Ing. Walaa Khaled walaa.khaled@rub.de
Dr.-Ing. Anja Liffers anja.liffers@rub.de
Dr.-Ing. Andreas Lorenz lp@lp-it.de
Dr.-Ing. Christian Perrey christian.perrey@rub.de
Dr.-Ing. Andreas Pesavento lp@lp-it.de
Dr.-Ing. Ulrich Scheipers ulrich@scheipers.org
Dr.-Ing. Stefan Siebers stefan.siebers@rub.de
Dr.-Ing. Wilko G. Wilkening wilko.g.wilkening@rub.de
 
 
Zum Seitenanfang  Seitenanfang | Druckfassung dieser Seite
Letzte Änderung: 29.11.2010 | Ansprechpartner: Webmaster